7 мая 2018 года В.В. Путин вступил в должность Президента Российской Федерации. Речь Путина на церемонии вступления в должность. Новый «майский указ» главы российского государства». Дмитрий Медведев предложен на должность главы Правительства РФ.

Владимир Путин: «Сделаю всё, чтобы приумножить силу, процветание и славу России»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать всё для России, для её настоящего и будущего – мирного и процветающего, для сбережения и продолжения нашего великого народа, для благополучия в каждой российской семье», – сказал Президент России на церемонии вступления в должность. 

Путин поблагодарил россиян «за вашу сплочённость, за веру в то, что мы можем многое изменить к лучшему». Уровень поддержки на прошедших выборах – 76,69% – он назвал «огромным политическим капиталом и надёжной моральной опорой». «В этой поддержке – вера и надежда на то, что Россия и дальше будет укреплять своё могущество, а люди будут жить лучше. Такая поддержка важна и для отстаивания наших позиций на международной арене, и для решительных действий ради глубоких, позитивных перемен внутри страны», – отметил Владимир Путин.

Основной посыл его речи при вступлении в должность: «Россия – страна для людей, страна возможностей для самореализации каждого человека».

Не была забыта и геополитика. «Конечно, мы должны идти в ногу с глобальными переменами, выстраивать свою повестку прорывного развития, чтобы никакие преграды и обстоятельства не мешали нам самим и только самим определять своё будущее, воплощать в жизнь самые смелые наши планы и мечты. При этом мы открыты к диалогу. Вместе с нашими партнёрами будем активно продвигать интеграционные проекты, наращивать деловые, гуманитарные, культурные, научные связи. Мы выступаем за равноправное и взаимовыгодное сотрудничество со всеми государствами в интересах мира и стабильности на нашей планете», – заявил Президент России.

А ещё он пообещал особое внимание уделить «поддержке традиционных семейных ценностей, материнства и детства, чтобы в России рождалось как можно больше желанных, здоровых, умных, талантливых малышей». «Это им, нашим детям, предстоит строить нашу страну дальше, добиваться ещё больших успехов, чем их родители, уважать и продолжать историю нашего Отечества».

Глава российского государства дал слово сделать всё, «чтобы приумножить силу, процветание и славу России, чтобы оправдать запросы общества и надежды граждан страны».

«Убеждён, что и сегодня мы добьёмся прорыва, ведь мы – одна мощная команда, которой по плечу любые, даже самые сложные задачи. И пусть любовь к Отечеству, всё лучшее, что есть в человеке, вдохновляет каждого из нас на поиск, на самосовершенствование – для личного успеха, для работы ради своей семьи, вдохновляет на общий напряжённый труд для благополучия родной страны.

Мы обязательно добьёмся успеха! Верю, так и будет. Сделаю для этого всё, что в моих силах», – обнадёжил россиян Владимир Путин.

В день вступления в должность он внёс в Государственную Думу кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия на назначение Председателем Правительства, а также подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Указ ставит перед  новым российским правительством цели:

– обеспечение устойчивого естественного роста численности населения Российской Федерации;

– повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году – до 80 лет);

– обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а также роста уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции;

– снижение в два раза уровня бедности в Российской Федерации;

– улучшение жилищных условий не менее 5 миллионов семей ежегодно;

– ускорение технологического развития Российской Федерации, увеличение количества организаций, осуществляющих технологические инновации, до 50 процентов от их общего числа;

– обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере;

– вхождение Российской Федерации в число пяти крупнейших экономик мира, обеспечение темпов экономического роста выше мировых при сохранении макроэкономической стабильности, в том числе инфляции на уровне, не превышающем 4 процентов;

– создание в базовых отраслях экономики, прежде всего в обрабатывающей промышленности и агропромышленном комплексе, высокопроизводительного экспортно ориентированного сектора, развивающегося на основе современных технологий и обеспеченного высококвалифицированными кадрами.

По материалам kremlin.ru

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться