Памятник Волынской трагедии в Польше

Do Rzeczy: если бы украинская армия не была у границы с Россией, она была бы у границы с Польшей

Американская агентура ПиС послушно молчит о Волынской трагедии по приказу из Вашингтона

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«В Польше у власти находится американская агентура – партия «Право и справедливость», ничем другим нельзя объяснить тот факт, что власти стараются забыть про годовщину страшной трагедии – Волынской резни. А всё потому, что они не хотят обижать украинцев, которые сегодня находятся в друзьях у Соединённых Штатов», – пишет польский общественно-политический еженедельник Do Rzeczy.

В этой ситуации вызывает удивление и Евросоюз, который также поддерживает Украину и ничего не хочет слышать о той трагедии. Однако ЕС поддерживает не Украину, он поддерживает преступников бандеровцев, уверен автор статьи польский политик Януш Корвин-Микке.

Do Rzeczy напоминает, что 11 июля исполнилось 76 лет с того страшного дня, когда [запрещённая в России] Украинская повстанческая армия уничтожила польское население 150 населённых пунктов. Причём им помогали убивать поляков и простые украинцы. Это была кульминация геноцида польского населения, которое украинская армия уничтожала несколько лет.

«У меня нет ни малейшего желания участвовать в поддержке украинцев, мы делали это несколько раз, и каждый раз это плохо закончилось для нас. По крайней мере на западной Украине они нас не любят, может быть, потому, что в этом регионе слишком много националистов и Бандера там – национальный герой. И не только национальный. Поскольку за критику Бандеры или только лишь за одно сомнение в его геройстве можно попасть в тюрьму, то сегодня следует говорить о нём как о герое государственном», – размышляет Януш Корвин.

По его мнению, то, что 4/5 украинских войск сейчас находятся на границах с Россией, – это хорошо, иначе они стояли бы на границе с Польшей. Потому что украинцы не отказались от мысли захватить часть польской территории, которую они считают своей только по той причине, что на части польских земель жили и поляки, и украинцы.

«Я надеюсь, что такие страшные трагедии больше не повторятся, однако всё равно про них нельзя забывать. Тот факт, что правящая польская партия «Право и справедливость» старается не вспоминать про геноцид поляков, – это очень плохо. Ведь в своей предвыборной кампании эта партия использовала эту трагедию, сегодня же мы видим, что ПиС послушно молчит по приказу из Вашингтона», – пишет Корвин.

«Сегодня единственная надежда на то, что во времена всеобщего доступа к Интернету люди будут помнить о Волынской трагедии, даже если политики и постараются её забыть во имя своих политических целей», – констатирует Do Rzeczy.

Соб. корр. ФСК