Джеффри Эпштейн и Билл Клинтон

Джеффри Эпштейн работал на израильскую разведку

Эта странная американо-израильская дружба...

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

История с загадочной смертью в августе в тюрьме Нью-Йорка американского миллиардера Джеффри Эпштейна получила неожиданное продолжение.

Одна из версий расследования заключается в том, что у Эпштейна был огромный массив компрометирующего материала на все группы американских верхов. Он принуждал несовершеннолетних девочек из бедных семей заниматься проституцией с богатейшими людьми Америки, документировал сцены секса и, когда было нужно, шантажировал клиентов.

Так вот, становится известно, когда это было нужно.

У Эпштейна была целая индустрия. Она втягивала огромное число клиентов. Живой товар поставляли нелегальные торговцы из Франции, встречи проводились в комфортабельных гостиницах, на специально оборудованном авиалайнере «Лолита-Экспресс», а также в особняке Джеффри Эпштейна на Палм-Бич во Флориде, находившемся в нескольких минутах ходьбы от загородного клуба и резиденции Дональда Трампа Mar-A-Lago.

Среди клиентов торговца живым товаром были крупные американские чиновники и политики самого высокого ранга, например Билл Клинтон. Полученные таким путём материалы могли похоронить карьеры не одной сотни человек.

Сейчас следствие лишь набирает обороты, а в СМИ уже появилась новая сенсация: Джеффри Эпштейн был агентом израильской разведки, имевшим задание затягивать в компрометирующие ситуации с помощью сексуального шантажа влиятельных людей из США.

Бывший руководящий сотрудник израильской военной разведки Ари Бен-Менаше (Ari Ben-Menashe) дал интервью, в котором сообщил, что Джеффри Эпштейн и его сожительница Гислен Максвелл (Ghislaine Maxwell) ещё в 1980-х годах работали на израильскую разведку.

Пояснения бывшего разведчика разворачивают картину работы израильтян в США. По словам Ари Бен-Менаше, британский миллиардер, владелец медиагруппы Daily Mirror Роберт Максвелл (Robert Maxwell) являлся агентом израильской разведки и выполнял задания особой важности. В распоряжении Максвелла имелась агентурная группа, в которую входил и сам Ари Бен-Менаше. Эта группа занималась, в частности, аферами с продажей израильского оружия Ирану. Эпштейн попал в поле зрения Максвелла в связи с тем, что стал ухаживать за его дочерью Гислен и появились перспективы создания семьи. Миллиардер решил втянуть Эпштейна в «семейный бизнес». К тому времени Эпштейн обзавёлся связями среди теневых торговцев на мировом рынке оружия, но стать настоящим крупным дельцом не сумел. Поэтому он сменил профиль и начал вместе с Гислен заниматься созданием системы политического шантажа через торговлю несовершеннолетними секс-рабынями.

Однако получить доступ к рынку нелегальных секс-услуг было невозможно без помощи организованной преступности. Поэтому Джеффри Эпштейн с подачи израильской разведки вступил в контакт с миллиардером из Огайо Лесли Векслером (Leslie Wexner), который имел доказанные связи с представителями преступного мира и спецслужбами США и Израиля. Векслер финансировал также новое начинание Эпштейна и вывел его на сеть торговли детьми для секс-услуг.

Следующим шагом на этом пути стала кража программного обеспечения PROMIS у компании Inslaw Inc., которая обслуживает юридические фирмы и юридические департаменты корпораций, а также Министерство юстиции США. Информация, полученная таким образом, давали закрытые данные на будущую клиентуру (финансовое положение, нарушение налогового законодательства, конфликты с законом и т. д.). Кражу программного обеспечения совершила израильская разведка МОССАД. С этого момента «фирма» Эпштейна заработала в полную силу.

Как указывает Ари Бен-Менаше, информация «фирмы» шла в Тель-Авиве «на самый верх», в том числе премьер-министрам Израиля. Остаётся только догадываться, сколько политических шагов было сделано в Соединённых Штатах в интересах Израиля благодаря сфабрикованным Джеффри Эпштейном материалам.

Обнаруживший склонность к публичным выступлениям Ари Бен-Менаше, проживающий ныне в Канаде, хотел было приехать в США, чтобы продолжить разоблачения, но брошенный в его особняк зажигательный заряд (по мнению полиции, изготовленный спецслужбами) заставил его передумать. Этого отставника и без того хотели бы заполучить в Тель-Авиве для выяснения его верности служебному долгу и обязанности хранить государственную тайну. Поэтому Бен-Менаше замолчал.

Однако расследования по другим линиям ведутся. В США не все довольны такой специфической «дружбой» с Израилем.

Фото: The Daily Wire