Директор Фонда «Открытого Общества – Армения» Лариса Минасян

Фонд Сороса в Армении попытался улучшить свой имидж

Кампания против соросовцев в Армении встревожила главу Фонда

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В последнее время в информационном пространстве Армении звучало слишком много обвинений в адрес работающих в этой стране неправительственных организаций Фонда Сороса.

25 января во время пресс-конференции премьер-министр Армении Никол Пашинян слишком резко отреагировал на вопрос журналистов о деятельности соросовцев в Армении, настолько резко, что это не могло пройти незамеченным.

Спустя три дня в Ереване были задержаны один из самых активных борцов с деятельностью Фонда Сороса в Армении, основатель организации «ВЕТО» Нарек Малян и те, кто разделял его взгляды, – лидеры партии «Адеквад» Константин Тер-Накалян и Артур Даниелян и глава НПО «Гражданское сознание» Нарек Самсонян. У всех искали оружие и наркотики, но не нашли и вскоре отпустили.

«Знаю точно, что Лариса Минасян имела жёсткую беседу с премьер-министром Николом Пашиняном и потребовала прекратить нашу деятельность, пусть даже незаконными методами, чтобы мы не мешали её азербайджанолюбивой, трансвистито-проституциофильной деятельности»,

– заявил Нарек Малян журналистам сразу после своего освобождения.

Напомним, Лариса Минасян – это исполнительный директор «Института открытого общества – фонда содействия», то есть того самого Фонда Сороса.

И уже на следующий день после задержания и освобождения «борцов с Соросом» последовала пресс-конференция руководства фонда «Открытое общество – Армения». Следует уточнить, что это «общество» очень давно не устраивало пресс-конференции, несмотря на всевозможную критику в их адрес. Но в последнее время критики стало слишком много, что и вынудило руководителей армянского Фонда Сороса выступить на пресс-конференции и призвать армян не верить в обвинения в их адрес и в адрес Джорджа Сороса.

Лариса Минасян назвала все обвинения «провокацией реваншистских и реакционных сил, направленной на внедрение лжи в общественный дискурс».

«Эта кампания сопровождается пропагандой ненависти и часто неприкрытыми призывами к насилию. Авторы этой кампании подменяют миссию и деятельность Фонда, клевещут на Джорджа Сороса и фальсифицируют факты, касающиеся деятельности наших партнёров»,

– уверяла Минасян.

Оказывается, армянский Фонд Сороса никогда не выступал против Армянской Апостольской церкви, никогда не пропагандировал аборты, проституцию и трансгендерство, не финансировал пропаганду заключения мира с Азербайджаном.

Всё совсем наоборот.

«С начала революции Фонд поддерживал процесс перемен, основанных на любви и согласии. Мы поддерживаем стабильные и институциональные изменения, которые направлены против авторитарных и коррумпированных систем»,

– заверила Минасян.

Другими словами – за всё хорошее против всего плохого. И не поспоришь.

Что касается критики в адрес деятельности так называемых фондов Сороса, Минасян назвала такую критику «антигосударственной», «антиармянской» и даже «контрреволюционной деятельностью».

В Фонде не стали скрывать, что всецело поддерживают нынешнего премьер-министра Никола Пашиняна с «самых первых дней революции», отметив, что с новым правительством Фонду намного проще работать.

Напомним, что в Армении Фонд Сороса обвиняют во вмешательстве во внутреннюю политику страны.

Соб. корр. ФСК
На фото. Директор фонда «Открытого Общества – Армения» Лариса Минасян

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться