Майданная русофобия Киева

В Белоруссии – как на Украине...

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Несмотря на совпадения в деталях, антироссийская закваска беломайдана, конечно, отличается от украинского образца 2014 года. По многим показателям, Белоруссия – не Украина. У белорусов и более лояльное отношение к восточному соседу, закрепленное союзными договорами, и режим благоприятного пересечения условной границы, и многое другое. И всё же… отношение к России и отношения с Россией целенаправленно обрабатываются с помощью политических технологий. 

Майданная русофобия Киева

Майданная русофобия Киева

По Минску, Бресту, Гродно таскают антирусские плакаты; реанимируется убогий белорусский национализм; выпускаются в публичное пространство предмаразматичные старухи, «всю жизнь сопротивлявшиеся режиму»; разжигает ненависть за свою порцию польских злотых румяное существо с фамилией-кличкой Путило; пустышка Тихановская объявляет, адресуясь к Путину: «О чем бы вы ни договорились во время встречи в Сочи, это не будет иметь законной силы». 

Майданная русофобия Киева

Майданная русофобия Киева

Майданная русофобия Киева

Член Координационного совета белорусской оппозиции Виталий Рымашевский в эфире украинского телеканала говорит о переходе к началу полномасштабных антироссийских протестов в республике. Он сообщает, что белорусское общество (а вообще, что это такое – «белорусское общество»?) крайне негативно отнеслось к заявлению Александра Лукашенко о «едином отечестве от Бреста до Владивостока». По его словам, не он с Тихановской и сайтом Nexta, а действия Кремля вроде выделения кредита в период общественного кризиса способствуют росту антироссийских настроений. Рымашевский убеждает публику в том, что если поддержка Москвой Александра Лукашенко будет продолжаться, она начнёт вызывать «все больше и больше антироссийских настроений внутри общества».

Майданная русофобия Киева

Майданная русофобия Киева

Майданная русофобия Киева

Напомним, что антироссийское острие украинского майдана-2014 обнажилось с первых часов, для этого майдан и устраивался. Беломайдан тоже устраивается для этого. 

Майданная русофобия Киева

Майданная русофобия Киева

Глубокий общественный и территориальный раскол Украины (отпадение Крыма и Донбасса) стал результатом того, что организаторы майдана получили от посла Дж. Пайетта и европейских гуманистов добро на кровавый сценарий в Крыму и по всей Украине; этот сценарий начинал разыгрываться задолго до крымского конфуза «скачущей нации».

Майданная русофобия Киева

Сейчас в Белоруссии, как на Украине, антирусские (антироссийские) настроения возбуждаются планомерно и целенаправленно. В Киеве тоже не раз рассказывали о «российской «Альфе», прибывшей убивать. В Киеве тоже с декабря 2013 года твердили о «российском сценарии» разгона майдана, о «вмешательстве» Москвы, пережевывая печеньки от Нуланд. Нечто подобное фиксируется сейчас и Белоруссии. Фотографиями, видео- и телесюжетами всё подтверждается. Только допустить, чтобы здесь было «как на Украине» нельзя. Потому что третьей по счёту после Белоруссии станет Россия. 

Фото: Майданная русофобия Киева