Саакашвили призывает полицию в Грузии не выполнять приказы

Саакашвили призывает полицию в Грузии не выполнять приказы

До парламентских выборов в Грузии остаются считаные дни

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

За неделю до парламентских выборов в Грузии экс-президент этой страны, лидер самой крупной оппозиционной партии «Единое национальное движение» и одновременно украинский чиновник Михаил Саакашвили заявил о том, что в Грузии готовится большая фальсификация итогов выборов, назначенных на 31 октября 2020 года.

Экс-президент обвинил председателя ныне правящей партии «Грузинская мечта» Бидзину Иванишвили в том, что тот уже подготовил всё необходимое для фальсифакации итогов парламентских выборов, в то время как сам Саакашвили уверен в победе оппозиционных сил.

«Разумеется, они готовятся прибегнуть к различным уловкам, Иванишвили готовится к большой фальсификации, однако грузинский народ готовится к большой победе. Речь идёт не о партиях, а о том, быть или не быть Грузии»,

– заявил Саакашвили в очередном видео обращении к грузинскому народу.

Чем ближе выборы, тем чаще становятся обращения Саакашвили, в которых экс-президент уже рассказывает о своих первых шагах после победы на выборах его партии «Единое национальное движение».

Так, по его словам, первым делом он отправит спецрейсом в Москву Бидзину Иванишвили, которого оппозиция постоянно пытается представить «пророссийским» политиком, обвиняя в связях с Кремлём.

«Хочу сказать, что после выборов Грузию не покинут несколько миллионов человек, как того хочет Иванишвили. Грузию покинет один человек, мы специально откроем в Чорвиле однодневный международный аэропорт и рейсом в одном направлении Чорвила-Москва он будет передан своему хозяину в «Газпроме», чтобы он оставил в покое Грузию и её граждан. Дорогие мои, вы видели, что абсолютное большинство Грузии поддерживает нас»,

– не сомневается экс-президент в своей победе.

По его словам, до спасения Грузии осталось всего несколько дней, поэтому граждане должны полностью осознать, какая ответственность лежит на них: если оппозиция не победит, страна погибнет.

«Если сейчас мы не сможем спасти Грузию, она потом исчезнет как страна. Каждый из нас должен осознать эту ответственность. Много народов исчезло в современную эпоху, Грузия сейчас находится перед опасностью исчезновения, но я также знаю, что оппозиция победит»,

– в который раз уверяет Саакашвили.

О том, что оппозиция победит, он говорит в каждом своём видео выступлении, хотя данные всех социологических опросов, даже проведённых оппозиционными силами, говорят об обратном – правящая партия «Грузинская мечта» уверенно лидирует.

И чем ближе дата выборов, тем воинственней становятся речи экс-президента. Вот он уже заявляет, что его партия «готова к массовой мобилизации» и «ничто не сможет остановить нашу победу».

А затем обращается к сотрудникам правоохранительных органов и к государственным служащим с призывом не выполнять приказы.

«Хочу обратиться к государственным служащим, полицейским – не выполняйте приказов, потому что против вас никто ничего делать не собирается. Я вам даю гарантию, что все, кто работает честно, а это абсолютное большинство наших гражданских служб, сохранят свои рабочие места. У вас повысится зарплата, улучшатся условия, у вас появится гораздо лучшая перспектива. Вы будете служителями народа, и мы обязательно создадим гарантии этого»,

– обещает Саакашвили.

До парламентских выборов в Грузии остаются считаные дни…

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться