Сколько просуществует ещё режим Зеленского?

В запале информационной войны

Сколько просуществует ещё режим Зеленского?

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В репортаже американского информационного агентства Fox News появилось фото 79-летней жительницы Украины Валентины Константиновской, залегшей с автоматом Калашникова на огневой позиции. Видимо, следом в западных СМИ появятся отряды украинских первоклашек с противотанковыми гранатами или покатят колонны вооружённых инвалидов в колясках, напоминая бравого солдата Швейка, вопившего «На Белград»! Но всё же лукавый герой Гашека валял дурака, так он протестовал против всеобщего сумасшествия. А престарелая жительница Украины, похоже, всерьез говорит корреспонденту Fox News: «Я женщина добрая, но если у меня будут отнимать мое кровное, то всех покрошу». И рядом в толпе новобранцев какой-то взрослый дебил учит своего пятилетнего сынишку заряжать рожок автомата. Дрожь пробирает.

Суть подобных зловеще карикатурных фотоматериалов и подписей к ним заключается в том, что информационная война беспощадна, она не знает границ. Теперь никто не удивится, если в кадре появится президент Зеленский, благословляющий украинских детей из фольксштурма (территориальной обороны) на последний бой. Зеленскому, как и престарелой Константиновской, тоже вложат в рот слова о том, что он добрый, но если надо, всех покрошит.

Кризис вокруг Украины, которую за 30 лет превратили из советской республики в плацдарм расширения НАТО, был подогрет тем, что этот военный блок бросил в сражение армию дезинформаторов и шарлатанов, обученных превращать правду в кривду и творить мистификации. Во главе этой армии выступает пан президент Владимир Зеленский, который только что произвёл на свет четвёртое за начавшийся год обращение к нации. Пан президент говорит, что Украину «пугают великой войной» и назначают дату военного вторжения «уже не в первый раз», однако украинское государство сейчас «сильно, как никогда».

«Мы стремимся к миру и хотим решить все вопросы исключительно путем переговоров. И Донбасс, и Крым вернутся в Украину. Исключительно дипломатическим путем. Мы не покушаемся на чужое, но и своего не отдадим. У нас прекрасная армия. Наши ребята обладают уникальным боевым опытом и современным оружием. Это уже в разы более сильная армия, чем восемь лет назад», – заверяет он.

«У нас одно большое европейское стремление. Мы хотим свободы и готовы за нее бороться. Мы все хотим жить счастливо, а счастье любит сильных. Мы никогда не умели сдаваться…» – рассказывает пан президент.

Язык дан ему, чтобы скрывать правду. А правду демонстрирует, например, массовое бегство иностранных дипломатов из Киева. Обещания Зеленского «вернуть» Крым и Донбасс дипломатическим путём воспринимаются как брехня. Не для того блок НАТО раскрутил милитаристскую свистопляску, чтобы позволить Украине прирастить свою территорию.

Не желая быть втянутым в провокацию против России, Зеленский пытается спасти и себя, и режим, которому он служит. Однако что он может? Он не может, например, потребовать от НАТО разумного ответа на предложения Москвы в области военной безопасности. А ведь в тех предложениях для него светила надежда...

Теперь кризис быстро приближается к развязке.

Совет Госдумы РФ подготовил для пленарного заседания палаты два проекта постановления по вопросу обращения к президенту с просьбой признать независимость самопровозглашённых республик Донбасса.

Первый проект – это документ, который ранее в Госдуму внесли депутаты от фракции КПРФ и который предусматривает немедленное направление президенту этого обращения, сразу после возможного одобрения его палатой. Второй проект постановления, который предложили несколько депутатов от фракции "Единая Россия", предусматривает направление сначала в МИД, Минобороны и другие ведомства инициативы обращения к президенту с просьбой признать независимость республик.

В сложившейся ситуации у России нет иного выхода, как признать независимость ЛНР и ДЛНР и начать с ними открытое сотрудничество в области обороны. В таком случае опасность большой войны отойдёт в сторону. А в условиях, если блок НАТО сумеет-таки разжечь войну между двумя восточнославянскими государствами, никто не возьмётся предсказать, сколько просуществует ещё режим Зеленского.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться