С подачи Запада нацизм, как в 1930-е годы, превращается в политическую норму

С подачи Запада нацизм, как в 1930-е годы, превращается в политическую норму

Нельзя никому позволить украсть самый важный день в истории ХХ века!

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

77 лет назад, 9 мая 1945 года, правящие круги западных стран оказались в трудной моральной ситуации. Советский Союз, к которому на Западе всеми способами разжигали ненависть, оказался спасителем мира от нацизма. И оспорить это было невозможно. По результатам опроса, проведенного в мае 1945 года, решающей роль СССР в разгроме нацизма назвали 57% жителей Франции. Для сравнения: в 2004 году 58% французов назвали главным победителем нацизма США. Машина американской пропаганды поработала в Европе хорошо.

Моральные затруднения для Запада после капитуляции Германии были связаны и с тем, что с 1930-х годов западные правящие круги вкладывали огромные суммы в финансирование гитлеровского режима. В 1932 году управляющий Банком Англии Монтегю Норман и братья Даллесы провели тайную встречу с Адольфом Гитлером, по результатам которой было принято решение о финансировании НСДАП и кредитовании немецкого Рейхсбанка. Даже после начала Второй мировой войны американский бизнес продолжал работать в Германии и поставлять рейху через Испанию горюче-смазочные материалы.

В 1938 году в ходе Мюнхенского сговора Англия и Франция при моральной поддержке США разрешили Германии, Польше и Венгрии поделить Чехословакию. Западные лидеры не скрывали надежды на то, что следующей жертвой территориального раздела станет Советский Союз. Однако они просчитались. Советский народ победил нацизм и разгромил вторгшиеся в СССР гитлеровские войска. Огромный международный авторитет Советского Союза позволил нашей стране стать одной из пяти держав-учредительниц Организации Объединённых Наций и постоянным членом Совета Безопасности.

На месте снесенного памятника советском воину в городе Стрый (Львовская область Украины)

На месте снесенного памятника советском воину в городе Стрый (Львовская область Украины)

Сегодня завоеванное нашими предками не дают покоя потомкам тех, кто финансировал Гитлера, натравливал Третий рейх на СССР, кто служил оккупантам в карательных частях. Самым ярким свидетельством современного вандализма становится повсеместный снос памятников, связанных с Великой Отечественной войной, на Украине и в бывших восточноевропейских странах социалистического содружества. В последние недели уничтожение памятников приняло характер повальной эпидемии.

В Польше под аплодисменты толпы был разрушен памятник солдатам Красной армии на месте гибели 620 бойцов 1-го Украинского фронта.

В Германии руководство ХДС потребовало снести памятник замученному нацистами коммунисту Эрнсту Тельману.

В закарпатском Мукачево снесли монумент с танком Т-34, поставленным в память об освободителях Украины от нацизма, а также обелиск славы в честь солдат, погибших в Великой Отечественной войне.

В городе Стрый Львовской области разрушили стелу-памятник советскому воину.

В Тернополе уничтожили стелу-памятник советским летчикам.

В Здолбунове Ровенской области снесли памятник Герою Советского Союза разведчику Николаю Кузнецову.

В Ровно посбивали имена героев Великой Отечественной войны со стелы, установленной в их память.

В Харькове представители запрещённого в России нацистского полка «Азов»* снесли монумент Маршала Советского Союза Георгия Жукова.

В Запорожье уничтожили памятник советским летчикам – самолёт Ла-5, участвовавший в боях Великой Отечественной войны.

В селе Довге (Закарпатская область) варварски демонтировали памятник разведчику-партизану Вале Котику.

В Чернигове, набросив петлю на шею скульптуры, снесли памятник Зое Космодемьянской.

Снос памятника Зое Космодемьянской в Чернигове

Снос памятника Зое Космодемьянской в Чернигове

При этом, по данным украинских социологических опросов, на подконтрольных Киеву территориях открыто поддерживают снос монументов только 19% опрошенных. 36% относятся к происходящему «нейтрально». Протестуют (в душе) против варварства 40% людей.

За последние несколько лет резко выросло количество жителей Украины, положительно оценивающих фигуру Бандеры и роль ОУН-УПА*. А мифы о «древней Украине», согласно утвержденной Минобразования программе, внушают с детского сада.

«Уничтожение на Украине памятников, связанных с победой в Великой Отечественной войне и с ее жертвами, это не собственная идея украинских властей. Она спущена им западными кураторами», – пишет телеграм-канал WarDonbass.

С подачи Запада нацизм, как в 1930-е годы, превращается в политическую норму.