Ракетный удар по объектам украинских боевиков в Кременчуге

Сёма Крыса, президент Зе и три топора

О Кременчуге и Мюнхене

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

В Одессе на Привозе давно пробавляется, чем придётся, знаток международных отношений Сёма Крыса, употребляющий в будни тормозную жидкость, а по праздникам лосьон «Забава». Это куда скромнее в сравнении с президентом Украины, но по утрам похмельный Сема требует от посетителей Привоза прекратить мордобой с русскими и завезти из Ростова дешевый портвейн «Три семерки», который среди ценителей именуется «Три топора», что, по их убеждениям, гораздо лучше, чем британские гаубицы с таким же названием.

Выступления Семы пользуются популярностью у торговок бычками, но ни разу не дошли до Совета Безопасности ООН. Даже в дистанционном варианте. Зато дошло выступление президента Зе, который описал «катастрофу в Кременчуге» и потребовал от ООН прислать туда комиссию по расследованию. Рецептура принимаемых Зе средств не позволила ему опереться на факты и присутствовавшие стали свидетелями приступа наркотического бреда.

Как известно, выступление в СБ ООН Зе связал с пожаром в ТРЦ «Амстор», который якобы возник по причине ударов по нему российскими ракетами Х-22. Сообщения американской разведки, полученные с АВАКСов, о том, что ракеты били по кременчугскому заводу дорожных машин (Дормаш), он решил не замечать. На брифинг представителя МО РФ генерала Конашенкова касательно этого эпизода он тем более не обратил внимания. Однако какой же вой раздался на Украине! Этим лицедеям таким же образом отметить бы удар ВСУ по роддому в Донецке! Но куда там!

Другой выдающийся клоун украинского шапито Дмитрий Кулеба заявил: «Россия позорит человечество, и она должна столкнуться с последствиями. Ответом должно быть больше тяжелого вооружения для Украины, больше санкций в отношении России». А как на Западе? А там, будто надышавшись выделяемых Зе миазмов, отреагировали гневными заявлениями.

Первой нехорошо возбудилась глава МИД Великобритании Лиз Трасс, которая назвала удар «шокирующим и варварским нападением на невинных гражданских лиц». Лидеры G7 объявили пожар в «Амсторе» «военным преступлением» и осудили «отвратительную атаку» в Кременчуге. «Семерка», заседавшая в Мюнхене, заявила, что будет продолжать оказывать финансовую, гуманитарную и военную поддержку Украине столько, сколько потребуется. Однако пузырь начал сдуваться, не успев надуться.

Вскоре сообщения о «тысячах» убитых в Кременчуге сменились… упоминанием о… тринадцати погибших (и то под вопросом). Масштаб разрушений ТРЦ телевизионщики почему-то не показали.

Между тем ракета Х-22 несет 630 кг взрывчатки. Согласно данным Института динамики геосфер РАН, воронка от взрыва достигает глубины 14 метров и диаметра 42 метра. Попади хоть одна Х-22 в ТРЦ, от него ничего бы не осталось. А сейчас там видны полки с товарами и даже сохранившиеся бутылки со спиртным. То есть не было ни взрыва, ни ударной волны.

Блогеры назвали эпизод в Кременчуге «Буча 2.0». Высказываются мнения, что провокация в ТРЦ готовилась заранее, поскольку ВС РФ ранее неоднократно наносили удары по танкоремонтным мощностям в цехах завода дорожных машин (Дормаш), и соблазн увязать эти удары с ТРЦ зародился давно.

Удачный шанс сам летел сценаристам провокации в руки. ВС РФ ударили по заводу как раз в день начала саммита «семёрки» в Мюнхене. Оставалось только быстро подпалить «Амстор», что и было сделано без особой подготовки. Если не считать клубы дыма из ТРЦ и одну карету скорой помощи, в которую забрали на носилках человека без следов ранения, «потрясающих кадров» не наскреблось. Начало «Бучи 2.0» было скомкано, но у сценаристов еще есть шанс подготовить в студиях нужный материал, который потрясет мировую общественность.

А у Сёмы Крысы нет никаких шансов вырваться в мировую политику по той причине, что употребляемый им лосьон «Забава» далек по силе воздействия от рецептуры президента Зе и не приводит в состояние, требуемое западными политиками. Однако Сёме следует знать, что когнитивная война представляет собою погружение сознания объекта (если понадобится, всего человечества) в сумеречное состояние управляемых реакций. В этом океане выдуманных фактов, провокационных заявлений и театральных жестов появление любой малой толики правды недопустимо. Даже правды о том, что ростовский портвейн «Три топора» лучше одноименной британской гаубицы.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться