Победительница детской «Новой волны — 2018» кременчужанка Ева Лёпа.

Юной певице с Украины – победительнице «Новой волны» в Крыму – угрожают «Миротворцем»

Оголтелые националисты возмущены пением Евы и требуют репрессий

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В Крыму в Международном центре «Артек» завершился детский музыкальный конкурс «Новая волна-2018», в котором приняли участие четырнадцать юных (от 8 до 12 лет) финалистов из  России, Украины, Армении, Белоруссии, Болгарии, Израиля, Молдавии, Грузии и Казахстана. 

Председатель конкурса Игорь Крутой объявил победительницу «Новой волны» – 12-летнюю украинку Еву Лёпу из Кременчуга.  

Ева уже принимала участие в музыкальных конкурсах на Украине, но на международном уровне победила впервые. Девочка мечтает спеть дуэтом с Димой Биланом или с Полиной Гагариной, мечтает путешествовать и заниматься музыкой и пением. 

Всё замечательно на первый взгляд. И украинцы должны бы радоваться и гордиться своей талантливой соотечественницей, которая оказалась лучшей из лучших!  

Однако на родине не оценили ни победу в международном конкурсе, ни таланта девочки. Вместо этого обвинили и ребёнка, и родителей в предательстве, а особо активные «патриоты» даже потребовали лишить родителей украинского гражданства за то, что «не сумели правильно воспитать свою дочь».  

«И что с этим талантом теперь делать?» – вопрошают «патриоты»  – пользователи социальной сети Instagram, и отвечают: «Чемодан – вокзал – Россия вместе с родителями».

– Что ж вы орёте, что Крым – ваш, если «наехали» на Еву? – недоумевают по поводу поведения украинских «активистов» все, кто разделяет радость победы юной певицы из Украины.

К слову, многие жители Украины, а также России и Белоруссии искренне поздравляли девочку с победой на конкурсе и советовали не обращать внимания на националистов, которым «ничего не светит в жизни, кроме как поскакать по граблям».

– Молодец, землячка! Так держать! – пишут Еве из Кременчуга.

«Патриоты» же пытаются добиться, чтобы и Ева, и её семья были занесены на сайт «Миротворец» как «изменники» за «участие в легализации аннексии Крыма». И очень переживают, что на Украине нет закона, позволяющего упечь за решётку если не самого ребёнка, то его родителей. В анкете Евы Лёпы украинских националистов более всего возмутило то, что маленькая девочка хотела бы побывать в… СССР. «Мне сложно поверить, что никаких компьютеров, спутникового телевидения, компьютеров, флешек, приставок, мобильных телефонов и гамбургеров просто не существовало!!!» – написала Ева, желая увидеть жизнь в Советском Союзе своими глазами.

Украинский национализм становится всё более маргинальным: сами того не замечая, «патриоты» лезут в частную жизнь и записывают в «зраду» даже наивные детские мечты!

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться