Уго Салинас Прайс (Hugo Salinas Price)

Мексиканский миллиардер-интеллектуал: против Америки развязана подлая война под названием COVID-19

Чума гностической экономики

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Знакомьтесь: Уго Салинас Прайс (Hugo Salinas Price) – мексиканский миллиардер, основатель ряда компаний, составляющих Группу Салинас (Grupo Salinas). Контролирует значительную часть добычи золота и серебра в Мексике.

Миллиардер уже в годах (родился в 1932 году). С начала 1990-х годов стал постепенно отходить от текущих дел в бизнесе, передавая бразды правления сыну. Уже почти три десятилетия миллиардер посвящает своё время написанию книг и размышлениям, не очень свойственным магнатам такого калибра. Он размышляет об устройстве мира, о справедливости и несправедливости, о фундаментальных принципах устройства экономики, о существующих экономических моделях. Лоббирует в парламенте принятие в качестве официальной денежной единицы Мексики серебряной монеты Libertad в одну унцию. Уверен, что человечество в ближайшем будущем ждут большие потрясения; в такое время спасти людей могут лишь металлические (серебряные и золотые) деньги, а бумажные и безналичные превратятся в ничто. Является основателем (1996 г.) и бессменным руководителем Мексиканской гражданской серебряной ассоциации (Mexican Civic Association Pro Silver), которая пропагандирует возвращение к металлическим деньгам.

Этот мексиканский миллиардер-интеллектуал подвергает систематической критике планы мировой финансовой олигархии.

Вот фрагмент из интервью, которое он дал в 2013 году информационному агентству King World News:

«…в 1929 году испанский философ по имени Ортега-и-Гассет (Ortega y Gasset) написал книгу, по-настоящему потрясшую мир, под названием «Восстание масс». В ней он говорил о появлении на мировой арене нового типа людей. Он писал о росте населения и появлении людей, порожденных массовым обществом. Он называл их «варварами»… Они неожиданно получили образование, но так и не узнали, как сохранить западный образ жизни. Эти варвары расплодились и взяли власть в мире. Так что теперь мы оказались в руках варваров. Они не знают, как родилось наше общество и что необходимо для того, чтобы оно продолжало существовать. Они играют с панелью управления. Это все равно что обезьяна за рулем межконтинентального авиалайнера – они и понятия не имеют, что делают. И все это закончится плохо, так как варвары стоят у руля. У власти больше не стоят авторы книг… Больше нет настоящих ученых с опытом в образовании, истории, экономике или политике. Они все делают наобум, экспериментируют, чтобы посмотреть, сработает ли то, или это. И я очень сомневаюсь, что наша цивилизация выживет с такими людьми. Я ожидаю великого кризиса. Мы увидим великое разделение, и некоторые его не переживут. Старые истины вновь станут популярными из-за необходимости выжить… В конце концов мы окажемся в ситуации, когда мир охватит волна банкротств».

Примечательно название этого интервью: Billionaire Hugo Salinas Price – Elites Plan to Control the World (Миллиардер Уго Салинас Прайс – элиты планируют контролировать мир).

А вот размышления миллиардера в статье «Чума гностицизма» (2017). Под гностицизмом Уго Салинас понимает слепое, фанатичное поклонение любым «истинам» с клеймом «наука». Он показывает, что гностицизм особенно опасен в наше время, когда наука превратилась в псевдонауку, занявшись исключительно выполнением социальных заказов тех, кто мечтает поставить мир под свой контроль. Для этого хозяевам денег надо сначала поставить под свой контроль политиков, затем СМИ, систему образования и наконец науку. «Все гностики имеют одно общее качество: отрицание реальности», – подчёркивает мексиканец.

Как человек из бизнеса, Уго Салинас Прайс особое внимание обращает на экономику, которую хозяева денег возвели в ранг науки. Мексиканский миллиардер называет господствующую экономическую теорию лженаукой и гностической ересью:

«…в начале XX века экономика, будучи гуманитарной наукой, начала превращаться в нечто совсем иное: в гностическую технологию, необходимую государству для продвижения своей программы по трансформации общества. Эта новая псевдонаучная гностическая экономика предлагает обязательные для государства меры по трансформированию национальной деятельности таким образом, чтобы это привело к процветанию "преобразованного общества "».

«Гностическая экономика» погружает людей в ложную, вторую реальность:

«Слово «трансформировать» – часть гностического языка: общество должно быть «трансформировано» из его естественного состояния в нечто другое, что гностики считают более предпочтительным. Тогда как западный гностицизм поддерживает людей в получении всех возможных удовольствий, гностическая экономика устанавливает методы, зажимающие человека и заставляющие его действовать так, как говорят гностические экономисты».

Особое внимание в своих рассуждениях миллиардер уделяет деньгам. Полноценные металлические деньги стали замещаться сначала бумажными знаками, потом безналичными деньгами, существующими сегодня в электронной форме. Такие деньги Уго Салинас Прайс называет «гностическими деньгами»:

«Гностические деньги не существуют физически. Они вымышленны и выражаются в цифрах или бумагах, представляющих собой цифры. Гностические деньги могут создаваться в любых количествах, требуемых гностическими экономистами (сторонниками учения Кейнса), и применяться для любых целей, кажущихся привлекательными. Эти гностические «антиденьги» – основной элемент программы по изменению природы человека и преображению общества: чтобы превратить его в нечто похожее на Земной рай, согласно гностикам, или Земной ад, согласно тем, кто ценит человеческую свободу».

Во многих своих выступлениях, статьях и интервью мексиканский миллиардер предупреждает о планах полной ликвидации наличных денег на планете как важнейшей части плана построения мирового концлагеря.

Уго Салинас Прайс не может не реагировать на то, что я называю вирусно-экономическим кризисом. Мексиканец заявляет, что это ещё одна глобальная диверсия тех, кто из хозяев денег хотят превратиться в хозяев мира. Приведу два выступления миллиардера в последние дни. Одно датировано 1 апреля и называется If You Don't Work, You Die (Если ты не работаешь, ты умрёшь). Второе выступление состоялось 13 апреля и называется A Rational Look at the So-Called Covid 19 – Pandemic (Рациональный взгляд на так называемую пандемию COVID-19).

Мексиканец раскрывает большую ложь, которая скрывается за цифрами статистики так называемой пандемии коронавируса. Он рассматривает эти цифры в контексте общей статистики заболеваемости и смертности в США, ссылаясь на такие официальные источники, как National Vital Statistics System и Medical News Today. На 13 апреля в США от COVID-19 умерли 22 тыс. человек. Даже если не подвергать сомнению эту цифру, то по отношению к общему числу умерших от разных болезней в 2018 году за аналогичный трехмесячный период получается лишь 3,15%, что сопоставимо со смертностью от любого инфекционного заболевания. За кадром информационных сообщений оказываются тысячи американцев, каждодневно умирающие от других болезней. Только на сердечно-сосудистые заболевания и рак в 2018 году пришлось 44,8% смертей в США. На таком же уровне этот показатель находится и в первом квартале 2020 года. В среднем от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний сейчас ежесуточно умирает в 14 с лишним раз больше (!), чем от коронавируса, но американским политикам и американским СМИ эти несчастные не интересны.

Мексиканец ожидает, что в текущем году смертность в Америке существенно превысит показатели предшествующих лет. Во-первых, резко повысилось количество обращений американцев к врачам-психиатрам, а увеличение числа психических заболеваний неизбежно увеличит смертность. Во-вторых, ухудшится физическое состояние людей из-за недоедания или перехода на более дешёвую, опасную для здоровья пищу ввиду быстрого роста безработицы. «СМИ терроризируют американский народ 24 часа в сутки невыносимым страхом смерти от COVID-19… Американцы страдают от пандемии средств дезинформации, чья цель – терроризировать их, чтобы они молча повиновались деспотизму властей», – говорит Уго Салинас Прайс.

В публикации от 1 апреля мексиканский миллиардер основное внимание уделил тяжёлым последствиям неадекватных, по его мнению, карантинных мер в экономике США. Одним из главных последствий станет то, что Америка потеряет на порядок больше людей от искусственно созданного кризиса, чем от COVID-19 (даже если не подвергать сомнению статистику пандемии). Мексиканец пишет:

«…прекращение всей экономической активности и запирание людей дома до получения дополнительных инструкций от правительства – это гарантированное САМОУБИЙСТВО СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ (выделено в первоисточнике. – В.К.) По двум простым причинам:

1. Люди, которые сидят дома, потратят свои сбережения на еду, и когда их деньги закончатся, они либо умрут от голода, либо пойдут на преступления, чтобы накормить семью. Нахождение дома означает истощение сбережений и, когда они закончатся, – берегись, Америка!

2. Компании, которые закрываются и увольняют сотрудников, будут расходовать операционный капитал, чтобы остаться на плаву. Когда деньги закончатся, компания станет банкротом и, вероятно, никогда больше не откроется».

Подробно останавливается Уго Салинас Прайс на второй причине: «Прекращение экономической деятельности равносильно открытой войне федерального и местных правительств США с продуктивной экономической деятельностью Америки, то есть тому, что не удалось ни нацистам, ни коммунистам».

Уго Салинас Прайс обращается к американцам с воззванием (в его публикациях оно выделено большими буквами):

НЕМЕДЛЕННО СНИМИТЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ АМЕРИКАНЦЕВ!

НЕМЕДЛЕННО ОТКРОЙТЕ ВСЕ АМЕРИКАНСКИЕ БИЗНЕСЫ!

МОЛИТЕСЬ ЗА ЖЕРТВ ВИРУСА!

ПРИНИМАЙТЕСЬ ЗА ДЕЛО ЖИЗНИ! ИЛИ ВЫ УВИДИТЕ СМЕРТЬ В ЧУДОВИЩНЫХ МАСШТАБАХ.

Во Второй мировой войне, напоминает мексиканец, США потеряли 291.557 человек. Сейчас против Америки развязана подлая война под названием COVID-19, и потери могут быть несравненно большими.