Самоубийство западной цивилизации

Самоубийство западной цивилизации

Какая гильотина страшнее?

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Полсотни лет назад европейские социологи подсчитали, что, как только доля иноплеменных в обществе достигает 2%, их влияние на среду обитания становится необратимым.

Тогда этот простой факт казался просто любопытным. Примеров тому, чтобы пришельцы особенно тревожили Европу, было немного, а «чайнатауны» в крупных городах на Западе поддерживали иллюзию беспрекословного подчинения иммигрантов западной культуре. По распространённому тогда убеждению, через два года после «прививки цивилизацией» иммигранты становились законопослушными и интегрированными в новую для них жизнь. Сегодня такого рода суждения встречаются куда реже.

Приоритет чёрных жизней перед белыми стал в США политическим фактом

США – ярчайший образец государства иммигрантов. Свежий доклад ФБР о преступлениях на почве ненависти в 2019 году обозначил, что на 61 процент белых  старожилов (вместе с latinos – 73 процента)  приходится 53 процента таких преступлений. Остальные 47 – на чёрных и цветных (в основном иммигрантов). Казалось бы – баланс. Однако The Unz Review пишет: «Основные средства массовой информации прокомментировали эти цифры как отражение самого большого за десятилетие насилия на почве ненависти»

Если перейти от процентов к американской действительности, то за год число преступлений чёрных против белых составило 547 948 случаев, нападения белых на чёрных – в 9 раз меньше (59 778). И то, что сегодня в США приоритет чёрных жизней перед белыми стал политическим фактом, означает, что в этом заинтересованы власть имущие. Американской экономике требуются дешёвые рабочие руки, и это никак не белая Америка. Найти данные о связи иммиграции и роста числа тяжких преступлений в США всё сложнее. И не только в США. Европейские институты, занимающиеся проблемами иммиграции, стали замалчивать этнические и расовые показатели в статистике преступлений. Это особенно заметно с 2015 года, когда в одну Германию заехали больше миллиона иммигрантов из стран Магриба и Передней Азии. 

Беженцы плывут в Европу через Средиземное море

За год до иммиграционного штурма Европы в Германии таких беглецов было почти 10 процентов от всего населения, но доля совершённых ими тяжких преступлений выше. Ливийцы мстили за Джамахирию, которую разбомбили самолёты НАТО; тунисцы – за «жасминовую революцию»; алжирцы – за «арабскую весну». Во Франции сейчас 70 процентов заключённых – выходцы из стран Магриба, но вторжение отбито. Вторгшиеся уже проникли в тело Европы. В той же Германии, куда прибыло около миллиона «беженцев», в 5 раз подскочил уровень сексуального насилия. За пять лет лишь половина пришельцев устроилась на работу, чаще всего временную, остальные живут на социальные выплаты. 

Бесчинства мигрантов в германском Кёльне

А вот картинка двухлетней давности: Нижняя Саксония, город Гифхорн. «Иммигранты, рыщущие по магазинам; что увидят, берут и не платят, – рассказывает «русский немец» Вальдемар Герингер. – Тут у знакомого немца магазин одежды. К нему зашли, куртки по 600-700 евро понадевали – и к выходу. Им продавщица кричит, давайте платите. А они руками машут: «Меркель! Меркель!» В том смысле, что Меркель заплатит. Так и ушли. А полиция их даже и ловить не стала, как узнала, что это беженцы».

А ещё до этого, под новый, 2016 год были  издевательства иммигрантов над немецкими женщинами, случай для Германии позорный. В тот день в полицию было подано 1054 заявления, из них 454 – о сексуальных домогательствах, 600 – о кражах. Такие же события произошли под Новый год в Берлине, Гамбурге, Дюссельдорфе, Штутгарте, в швейцарском Цюрихе и австрийском Зальцбурге. Немецкая полиция признала, что была не готова: в Германии ничего подобного никогда не случалось. Позорной была и реакция властей Кёльна: мэр города Генриета Рекер «посоветовала» немецким женщинам изменить своё поведение в общественных местах – «ходить группами» и «соблюдать дистанцию вытянутой руки».

Разрушительное воздействие массовой иммиграции на жизнь принимающего её народа, сравнимое с поражением в войне, не вызывает у европейских властей должного сопротивления. Месяц назад Швейцария проголосовала против ограничения иммиграции из Евросоюза, оставив дверь открытой для всех. Правительство предупредило, что, если оно в одностороннем порядке откажется от договора о свободе перемещения, «гильотина» Евросоюза немедленно обрежет весь пакет сделок с ЕС,  крупнейшим торговым партнёром Берна. 

Европейцы приветствуют мигрантов

В Германии под давлением событий немецкий бундесрат в июне 2020 г. одобрил новый пакет миграционных законов, упрощающих депортацию мигрантов и... более масштабную иммиграцию в ФРГ квалифицированной рабочей силы. Теперь житель любой страны сможет устроиться на работу в Германии на тех же правах, что и житель Германии. Приезжий в этом состязании победит, так как ему платить можно меньше. И для Берлина это тоже «гильотина». Как пишет Deutsche Welle, каждый пятый немец сегодня вынужден подрабатывать на второй работе, чтобы прокормить семью. Mini-job, как это называют, даёт 450 евро в месяц, а то и меньше. Эти данные были оглашены Федеральным агентством занятости (Federal Employment Agency) по требованию бундесрата. 20 процентов немцев живёт ниже черты бедности (оценка Deutsche Welle), и каждый год их количество увеличивается на 50 тысяч человек. Сейчас минимальная заработная плата в Германии – 8,84 евро в час. Приток иммигрантов на рынок труда опустит её ниже, но увеличит норму прибыли немецких компаний. И сколько раз должны повториться новогодние события в Кёльне, чтобы остановить правительство Меркель?

Дальше всех из стран западной цивилизации шагнула по этому пути Канада. До конца 2022 года она собирается впустить в страну с 38 миллионами населения 1,2 миллиона иммигрантов: «Надо пополнить нехватку рабочей силы и поддержать экономику Канады». А Джо Байден, если 20 января он въедет в Белый дом, пообещал в первую очередь изменить миграционное законодательство, позволив 11 миллионам человек без документов (нелегальным иммигрантам) получить гражданство США. И какая гильотина обрушится  на эти два государства Северной Америки?

Заглавное фото: REUTERS Eduardo Munoz