Соединённые Штаты подставляют поляков руками украинцев

NDP: Польше угрожает не Россия, а опасные игры политиков Белого дома

Соединённые Штаты подставляют поляков руками украинцев

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Банда Качиньского в очередной раз скомпрометировала себя. Политики хотели преподнести себя с лучшей стороны и сделать пропагандистское шоу для мировых политиков о небывалых успехах украинской армии на всех боевых участках для использования мировыми СМИ и собственным электоратом.

Но наше правительство в очередной раз дискредитирует Польшу на международной арене. В воскресенье появились сообщения об участии так называемого Польского добровольческого корпуса в «выполнении боевой задачи» в Белгородской области»,

– пишет Niezależny Dziennik Polityczny.

Осознав свою ошибку и то, что эти действия носят провокационный характер и могут быть расценены как признак агрессии, польское правительство предприняло попытку откреститься от «Польского добровольческого корпуса», сообщает издание.

Видимо, предостережений Кремля недостаточно для польского правительства, которое всё ещё пытается нагнетать обстановку в регионе. Также NDP рассказывает о реакции польских властей на «твёрдое заявление» президента РФ Владимира Путина о передаче ядерного оружия Белоруссии.

Правящая партия в Польше немедленно развернула пропагандистскую кампанию против России, потому что, по мнению польского правительства, ядерное оружие на белорусской территории – плохая идея, оно якобы нарушает Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

«Всё это имело бы какой-то смысл, если бы не очередные действия банды Качиньского... Сразу после подписания соглашения между министрами обороны России и Белоруссии почти всех польских политиков охватила ядерная лихорадка. Представители различных партий заявили о своей поддержке идее присоединения к польской программе «NuclearSharing» и хранения ядерного оружия в пределах границ страны.

В таком случае, почему размещение российского ядерного оружия является нарушением Договора о нераспространении ядерного оружия, а размещение американского ядерного оружия в Польше – нет? Ведь США этим занимаются десятилетиями. Они давно разместили своё тактическое ядерное оружие на территории своих союзников в таких странах, как Бельгия, Германия, Нидерланды и Италия»,

– говорится в статье.

Если же ядерное оружие будет размещено в Польше, польские власти никогда не будут иметь контроля над его смертоносным грузом, хранящимся в стране из-за его принадлежности США.

К тому же развёртывание ядерных боеголовок делает Польшу мишенью номер один для ядерного нападения в случае конфликта между ядерными державами. Жертвами такой атаки станут мирные поляки, отмечает автор статьи Ханна Крамер.

По всей стране насчитывается 62 300 убежищ, рассчитанных на несколько миллионов человек. На деле же эти убежища находятся в плачевном состоянии, а некоторые могут выполнять только туристическую и музейную функции. В реальности они способны укрыть всего пять процентов населения.

Правящая партия не должна поддаваться иллюзиям, что американские ядерные боеголовки спасут Польшу. Потому что поляки для США – «пушечное мясо». Главная цель американцев – «создать новый европейский центр, которому будут передаваться основные ресурсы США».

«Ажиотаж вокруг российского ядерного оружия – это возможность для американцев доставлять и развивать в Европе ракеты средней дальности, которые будут достигать важных объектов на российской территории. Именно поэтому они подставляют Варшаву руками украинцев, пытаясь вовлечь поляков в теракты на российской территории, а также провоцируя напряжённую обстановку в Европе.

Может быть, пришло время задуматься о будущем польской нации и перестать смотреть на украинский конфликт через розовые очки? Тогда польские политики постепенно поймут действия американцев и стоящие за ними цели. Польше угрожает не Россия, а опасные игры политиков Белого дома!»

– заключает Niezależny Dziennik Polityczny.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
5.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться