Jahresbuch fur Psychoanalitik как ключ к личности Арсена Авакова

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В известном медицинском издании Jahresbuch fur Psychoanalitik, которым зачитывались современники Ярослава Гашека, желавшие попасть вместо фронта в психушку, имеются находки, прямо относящиеся к группе людей, оказавшихся у власти на Украине. 

«Если пациент на фоне прогрессирующего скудоумия выражает агрессивные намерения по отношению к окружающему миру, это указывает на необратимый процесс отмирания участков головного мозга, ответственных за социальную адаптацию индивида. Чаще всего болезнь протекает скачкообразно, и следует ожидать, что больной в любой момент может перейти от вербальных угроз к конкретным действиям. Рекомендуется не затягивать его лечение с помощью клистиров и аспирина, а немедленно переходить к заворачиванию в холодные мокрые простыни по нескольку раз в день. На ночь больного необходимо привязывать к деревянным нарам и запирать в изоляторе».

Почтенные составители этого популярного пособия ни секунды не сомневались бы в том, какой диагноз поставить министру внутренних дел Украины Арсену Авакову после серии его выступлений в эфире украинского телевидения. 

Очевидно, что человек, не страдающий прогрессирующим скудоумием, не мог бы заявить то, что на днях заявил Аваков. Так, он выразил сожаление, что не взорвал в свое время здание Донецкой администрации вместе со сторонниками федерализации, которые там забаррикадировались. «Я бы взял и взорвал это здание вместе с теми террористами, которые были внутри. Это была бы грустная, кровавая страница. Там погибли бы 50 человек, к примеру, террористов. Но Донбасс и тысячи его жителей были бы целы», — сказал министр.

Заодно Аваков поделился желанием застрелить депутата Верховной рады Алёну Бондаренко. «Я считаю, что сначала хорошо бы разобраться с войной, а потом – с выборами. Кто выступает за немедленное проведение выборов, говорят: «Посмотри, это разве парламент?» В нём Алёна Бондаренко выходит на трибуну, и рука тянется к пистолету, прямо скажу. Такой парламент надо менять…»

Любой психиатр знает, что человеку свойственно контролировать свое поведение в соответствии с занимаемой им социальной позицией. Имеется в виду психически нормальный человек. Социальная позиция Арсена Авакова - министр внутренних дел большой страны. Можно, конечно, предположить невероятное - министр находится в полном психическом здравии и его высказывания отражают всего лишь порядки, установившиеся с некоторых пор на Украине. Однако и это с трудом укладывается в сознании: такое состояние умов, как у Авакова, не найдёшь сегодня даже в самых отдаленных, оторванных от цивилизации уголках планеты. 

Так или иначе, Арсену Авакову не делают клистиры и не кормят аспирином для того, чтобы пропотел и опомнился. Он исправно отправляет свои министерские функции и пользуется уважением граждан, объявляющих себя украинскими патриотами. Не исключено, что погрузившееся в сумерки сознание министра уже дошло и до таких умозаключений: «Если мы упустили Донецк и Луганск, то не имеем права упустить остальные областные центры Новороссии. За Днепропетровск можно не беспокоиться, там порядок наведет Беня Коломойский. Но в таких капищах украинофобии и русофильства, как Харьков, Одесса, Запорожье, Николаев, следует действовать решительно. Как только СБУ выявляет в них штабы сепаратистов, федералистов, путинистов, надо незамедлительно взрывать их. С государственной точки зрения это самая мудрая политика: Украина обойдется сотней-другой взорванных врагов европейского выбора в каждом областном центре и избежит новой гражданской войны». 

Наверное, получит продолжение и мысль министра Авакова о применении табельного оружия во время дебатов в Верховной раде. Это станет продолжением событий майдана, когда буквально у дверей Рады свободолюбивые граждане расправлялись со сторонниками кровавого режима Януковича. Почему же этим традициям не шагнуть в саму Раду? Конечно, какая-то регламентация процесса отстрела всё же нужна. Например, в вестибюле Рады можно вывесить расстрельные списки, состоящие из персонажей Оппозиционного блока и случайно прорвавшихся в ряды народных избранников коммунистов. Следовало бы также назначить штатных исполнителей суровой воли народа из числа депутатов - командиров добровольческих отрядов и определить им надбавку за дополнительный ратный труд.

Особенно эффективной была бы ликвидация намеченных лиц прямо в помещении Рады и под объективами украинских телекомпаний. Методы устранения политических противников в подъездах, в лесу или в личной автомашине устарели и нужного воспитательного эффекта уже не дают. Ведь если вообразить, что исполнитель воли народа подходит к Алёне Бондаренко и точным выстрелом из подаренного президентом пистолета "Беретта" отправляет ее в мир иной, а затем делает контрольный выстрел в голову, то можно быть уверенным, что это дисциплинирует остальной состав оппозиции и она будет покидать зал для голосования со скрещенными за спиной руками. А на место Бондаренко вообще никто претендовать не будет. Никогда. 

Итак, мы видим, что украинская демократия вступает в новый этап своего развития. Однако при таких руководителях,  как Арсен Аваков, существует одна опасность. Идиот даже самую передовую идею может довести до абсурда. В украинском варианте - до абсурда кровавого. Jahresbuch fur Psychoanalitik прямо указывает, что период вербальных угроз у больного может оказаться кратким и больной в любой момент может приступить к приведению угрозы в исполнение. Снова потянет запахом взрывчатки и крови. Найдется ли хоть кто-нибудь на Украине, кто осмелится против этого выступить? Ведь трезвый рассудок подсказывает, что необходимо срочно, минуя стадию клистиров и аспирина, а заодно и заворачивания в холодные простыни, привязать Арсена Аваков к деревянным нарам и запереть в изоляторе. Он же не шутки шутит.

А заодно послать в Брюссель и Вашингтон Jahresbuch fur Psychoanalitik с вложенным в него психиатрическим диагнозом украинского министра внутренних дел. А может быть, с диагнозом всего украинского общества. Хотя насчет Вашингтона есть сомнения. Ведь когда старик Зигмунд Фрейд бежал от фашистов в Америку, то впал в депрессию и постоянно повторял: «Боже мой, вокруг одни пациенты!»

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться