Александр Захарченко убит 31 августа 2018 года

К месту гибели Александра Захарченко дончане несут цветы

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«До сих пор не могу поверить…» – говорят жители ДНР о гибели Александра Захарченко в результате спланированного и реализованного террористического акта.

К месту, где прервалась жизнь лидера Донецкой народной республики, несут цветы. Многие не скрывают слёз.

«Это было безоболочное взрывное устройство, основной принцип действия – взрывная волна и огонь. Взрыв произошел в тот момент, когда они заходили внутрь кафе. Первым шел охранник, он погиб сразу. Вторым заходил в кафе Александр Владимирович, затем еще один охранник и министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев», – рассказал советник погибшего руководителя республики Александр Казаков.

Прощание с руководителем ДНР начнётся 2 сентября в помещении Донецкого театра оперы и балета в 9.00.

«В гибель Александра Захарченко невозможно поверить. Этот теракт – яркое подтверждение, что в своей бесчеловечной, лютой борьбе против свободы и независимости террористы не останавливаются ни перед чем. Александр Захарченко – пример человека, чья сила воли, доблесть и любовь к своей Родине были настолько велики, что он в любой момент был готов пожертвовать собой ради мира и независимости своего народа, своей страны. Знамя этой борьбы, так высоко поднятое им, уже никогда не упадет. Это убийство Донбасс никогда не простит, и будет помнить вечно. Мои глубочайшие соболезнования родным и близким Александра Владимировича, всему Донбассу», – заявил глава Луганской народной республики Леонид Пасечник.

В ДНР утверждают, что террористический акт, в результате которого погибли Александр Захарченко и один из его охранников, а также пострадали ещё 10 человек, был осуществлён силами специальных операций Украины. «Скорее всего, мы сможем в ближайшее время назвать руководителя группы и курирующего офицера из этой структуры», – сказал Казаков.

Соб. корр. ФСК