Почему Арестович продолжает гарцевать на белом коне?

Почему Арестович продолжает гарцевать на белом коне?

По городам Украины гуляют мародёры – им дано добро

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Российское командование не хочет утюжить украинские города, где нацисты и некоторые части ВСУ устанавливают в густонаселённых жилых кварталах  системы «Град», минометы, артиллерию. Однако очередные переговоры между Киевом и Москвой, прошедшие под Гомелем (Белоруссия), ничего не дали. Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович ещё перед переговорами «объяснил» не понимающим: «Будем договариваться на тех условиях, которые мы выдвинем, а не они». А условия Москвы Арестович назвал «наглыми». Руководитель российской делегации на переговорах В. Мединский заявил, что были «найдены некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции». Стороны даже договорились встретиться в ближайшие дни. Классическое дежавю: Украина 8 лет подряд точно так же воспринимала приказавшие долго жить Минские соглашения, не собираясь их выполнять.  

В Киеве откровенно признают, что переговоры с РФ нужны им лишь для того, чтобы потянуть время, дождавшись, пока сухопутным путем (небо перекрыто, украинские аэродромы уничтожены) прибудет вооружение с Запада.

Хватает желающих подлить бензина в огонь и в Европе. Даже Словакия, существующая сегодня благодаря СССР, сломавшего шею Гитлеру, решила поставить Украине 12 тыс. мин калибра 120-мм, 10 тыс. т бензина и солярки, 2400 т авиационного керосина. Бельгия поставит 2 тыс. пулеметов и 3800 т топлива. Польша, если верить все тому  же Арестовичу, поставит минометы, боеприпасы, ПТРК Javelin и 10 тыс. автоматов Grot.

Киевский режим либо не понимает, что ситуация изменилась, либо сознательно закрывает глаза на то, что автомобильные оружейные колонны с Запада будут уничтожены, как только пересекут границу с Украиной. О повреждённом сознании киевских правителей говорит уже то, что министр обороны Алексей Резников опубликовал воззвание к российским солдатам, пообещав каждому за сдачу в плен 5 млн. рублей. Странно, почему не долларов.

А самое губительное – РФ пока проигрывает информационную войну. Не будем говорить о «киевском призраке», который сначала «сбил» 6 российских самолетов, а теперь уже 10, или о сводках Минобороны Украины, из которых непонятно, почему украинские вояки не стоят сейчас на подступах к Москве.

Генпрокурор Ирина Венедиктова только что под видом информации распространила отвратительную ложь: будто российские диверсанты 27 февраля «расстреляли семью с тремя детьми в Киеве; погибли родители и одна из дочерей, которая училась в 4-м классе». На самом деле джип с семьёй расстреляли на улицах Киева подонки теробороны, «назначившие» водителя-киевлянина русским диверсантом. Тому есть неопровержимые доказательства, которые, однако, никого не интересуют.  

Ещё одна ложь – мифическое уничтожение на острове Змеиный украинских пограничников. Зеленский заранее похоронил 13 стражей границы и всем им посмертно присвоил звание Героя Украины. Украинские СМИ смаковали сюжет, цитируя смонтированную в офисе президента аудиозапись, а в итоге в Севастополь доставили сдавшихся в плен 82 человек (пограничников и морских пехотинцев).

Прискорбный факт: громадная, дорогостоящая российская информационная машина, которая должна работать на украинскую целевую аудиторию, работает вхолостую. Десятки российских СМИ подхватывают фальшивки, распространяемые украинской стороной.

Одиночки вроде Анатолия Шария и Татьяны Монтян ведут прямые эфиры и рассказывают, что творится на Украине, занимаясь распространением объективной информации (первый подчеркнуто нейтрально, вторая с нешуточными эмоциями). Более углубленно анализируют и комментируют ситуацию Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко.

Эту информацию и эту аналитику должны были бы систематически использовать центральные российские телеканалы. Однако нет! А ведь за 8 лет жителям Украины, в том  числе миллионам русских, настолько основательно (и успешно!) промыли мозги, что даже в Харькове или в Одессе никто из местных жителей и подумать не смеет повторить захват местной администрации по сценарию 2014 года. Горожане превратились в объект: их беспрепятственно грабят вооружённые мародёры, получившие по распоряжению киевских властей автоматы с военных складов.

Глядя на то, как разошёлся Арестович, вспоминается Паустовский: «Накануне по городу были расклеены объявления от коменданта. В них с эпическим спокойствием и полным отсутствием юмора сообщалось, что Петлюра въедет в Киев во главе правительства – Директории – на белом коне, подаренном ему жмеринскими железнодорожниками. Почему жмеринские железнодорожники подарили Петлюре именно коня, а не дрезину или хотя бы маневровый паровоз, было непонятно. Петлюра не обманул ожиданий киевских горничных, торговок, гувернанток и лавочников. Он действительно въехал в завоеванный город на довольно смирном белом коне…»

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться