Папа Римский Франциск, украинский флаг и дети

Их мораль – это пустыня, где человеку нет места

О влиянии лобби педофилов на Западе...

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

Разрушение христианской морали на Западе, как отметил заслуженный профессор Московской духовной академии Алексей Осипов, связано с «коренным повреждением» основ духовной жизни, исторически проистекающим из католического «юридизма». Это когда отношения человека с Богом напоминают рыночный механизм: каждый грех имеет свою цену и его можно «выкупить» (надо только знать за сколько). Эту псевдодуховную традицию профессор Осипов называет «играми с Богом».

Католическая церковь была втянута в такие игры практически всегда; ее связи с правящими кругами, участие в политических интригах, властолюбие её кардиналов не предполагали ни чистых рук, ни чистых помыслов. А с эпохой постмодернизма «выкупать» грехи стало популярным. Да и грехи подешевели. В сети можно найти ролик, на котором католический священник сначала втягивает дорожку белого порошка, затем развлекается в церкви с проституткой. Возможно, коли попался, его ждёт разбирательство, но лишение сана вряд ли. Католическая церковь всегда прикрывала блудных и блудливых детей своих от заслуженного наказания. В 2021 году папа римский Франциск рассказал, какие грехи он считает самыми тяжкими. Прелюбодеяние в число тяжких грехов он не включил. Отвечая на вопрос о слухах о сексуальной связи парижского архиепископа Мишеля Опти с женщиной, папа изрёк: «Грехи плоти не самые серьёзные».

Оставив за кадром тему связи католической церкви с группировками, осуществляющими геноцид и призывающими к нему, поговорим о такой черте доктрины Ватикана, как обеление сексуального насилия (в том числе по отношению к детям), разврата, половых извращений.

Католицизм издавна имеет особое отношение к детям — потребительское. До 2013 года минимальный брачный возраст в Ватикане составлял 12 лет. Повысили его только после скандалов, связанных с проституцией и педофилией; начало XXI века стало для католицизма эпохой таких скандалов. Историк и религиовед Филип Дженкинс отмечает, что в результате многочисленных расследований доказано, что около 0,2 % католических священников замешаны в случаях насилия над детьми. А архиепископ Сильвано Томази считает, эта величина может достигать 5 %.

Началось всё с Америки, где в 2004 году получили громкий резонанс итоги расследования, в ходе которого 10 700 (!) человек заявили о себе как о жертвах сексуального насилия католических священников. Впоследствии несколько десятков жертв подтвердили свои заявления в судах и получили многомиллионные компенсации.

В октябре 2021 года был опубликован доклад независимой комиссии по расследованию случаев сексуального насилия в католической церкви, согласно которому из 115 тысяч бывших и нынешних католических священников Франции от 2900 до 3200 человек причастны к совершению сексуального насилия. С учетом домогательств со стороны мирян, прислуживающих при католических церквях, число жертв может превышать 330 тысяч человек. «Подавляющее большинство» пострадавших от действий священников — мальчики-подростки. Комиссия передала прокурорам свидетельства 22 случаев насилия, по которым можно возбудить уголовные дела. В остальных случаях уже истек срок давности.

Детей не только подвергали насилию, но и калечили физически. По данным издания NRC Handelsblad, в Нидерландах в 1950-х годах католическая церковь кастрировала не менее 11 мальчиков, ставших жертвами насилия со стороны священников-педофилов. После газетной публикации парламент страны призвал провести тщательное расследование. Проверка вскрыла факты сексуального насилия над тысячами детей в нидерландских католических учреждениях с 1945 года.

Аналогичные скандалы имели место в Германии, Британии, Ирландии, Бельгии, Мальте, Португалии... Это только то, что известно достоверно.

Вместе с церковниками в эту грязь погружались и светские политики. Всех превзошла немецкая партия зелёных. В 2013 году в Германии Frankfurter Allgemeine, Die Zeit, Die Welt опубликовали разоблачительные статьи под заголовками: «Зеленые — пристанище для педофилов» или «Зелёные — горшочек с медом для педофилов».

«Горшочек с медом» — так назвал свою партию тогдашний лидер зеленых Йошка Фишер. И на этот мёд слетались самые разные «любители сладкого». На съезде в 1985 году рабочая группа «Гомосексуалы и педофилы» потребовала включить в предвыборную программу партии к выборам в земельный парламент требование о легализации «ненасильственного секса между взрослыми и детьми». И это было принято! Дети, которых вытащили на сцену съезда, скандировали: «Любовь с папой — это прекрасно!»

Известный некогда Даниэль Кон-Бендит в свое время работал в детском саду, в 2001 году был обвинён в педофилии на основании собственных публичных признаний: извращенец распинался перед телекамерами о том, как он любит детей: «Маленькие дети фантастически сексуальны! Я работал сначала с совсем малышами, это другое, но вот дети четырех-шести лет! Знаете, когда маленькая пятилетняя девчушка начинает вас раздевать... Это фантастика!» После этого Кон-Бендит в 2002 году возглавил фракцию зелёных в Европарламенте.

Кто-то скажет, что Йошка Фишер, Кон-Бендит — это прошлое. Да, фигуры эти в прошлом, но педофильское лобби на Западе не прошлое, а настоящее. Оно чрезвычайно активно. Детей стерилизуют, чтобы привлечь их к гомосексуализму. Это преступление приобрело вид борьбы за добро, свободу и просвещение, а злом объявляется всякая попытка уберечь детей от тех, кто калечит их тела и души. Десятилетие за десятилетием рушилась христианская мораль Запада, и сегодня их мораль — это пустыня, где человеку нет места.

Фото: REUTERS/Remo Casilli

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться