Депутат бундестага от ХДС Андреас Леммель — против двойных стандартов

Депутат бундестага от ХДС — против двойных стандартов

"Санкции я в грош не ставлю"

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Андреас Леммель, с 2005 г. депутат германского бундестага от Христианско-демократического союза, в интервью общенациональной радиостанции Deutschlandfunk  выступил с критикой политики антироссийских санкций. 

Аргументы политика, который в своей фракции занимается экономическими вопросами, разнообразны. Во-первых, санкции можно обойти - в случае антироссийских санкций фигурирует пример с поставкой в Крым турбин, произведенных немецким концерном "Сименс". На днях с подачи украинцев развернута кампания по расследованию предполагаемого участия немецких судоходных фирм в поставках руды для «Крымского титана». 

В Германии эту новость распространила та же радиостанция Deutschlandfunk. Во-вторых, антироссийские санкции - это добровольный отказ от рынка в пользу конкурентов, а вернуться на покинутый рынок всегда сложно. В-третьих, говорит депутат, «мне не известно ни одного случая, чтобы санкции достигли цели, ради которой они были введены». Поэтому христианский демократ считает, что по вопросу о санкциях необходимо проводить дискуссию вместо того, чтобы решать его мимоходом, автоматически продлевая санкции еще на полгода или на год. Депутат напоминает о том, что немецкий бизнес считает антироссийские санкции «спорными». В подтверждение тому можно привести недавние высказывания одного из руководителей Германской торгово-промышленной палаты Фолькера Трайлера. В его представлении значимость России для внешнеторговых связей Германии определяется тремя факторами: емкостью рынка, поставками сырья и членством в Евразийском экономическом союзе.

Леммель подчеркнул, что в Германии от санкций особенно страдают восточные земли Тюрингия и Саксония - родина депутата. «Кто же страдает больше - жители Тюрингии и Саксонии от антироссийских санкций или украинцы от российской оккупации?» - провокационно вопрошает депутата интервьюирующий его журналист. И получает ответ: «Если так взвешивать, ничего не добьешься… как правило, санкции затрагивают не государство, а людей, простых людей… Я думаю, что политические конфликты должны решаться политически… Нельзя подходить с разными стандартами: в отношениях с американцами мы поступаем так, а в отношениях с русскими - иначе… Санкции - это не последнее средство воздействия, а выражение беспомощности».

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться