В Донецкой народной республике вновь запустили Харцызский трубный завод, который около 1,5 года находился в вынужденном простое. Сейчас ХТЗ работает в три смены, на предприятии трудится порядка 1500 человек.

В ДНР запустили Харцызский трубный

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В Донецкой народной республике заработал Харцызский трубный  завод, который около 1,5 года находился в вынужденном простое. Сейчас ХТЗ работает в три смены, на предприятии трудится порядка 1500 человек.

Специализация завода – трубы большого диаметра для магистральных трубопроводов и тепловых сетей. Владельцем ХТЗ была компания украинского олигарха Рината Ахметова «Метинвест», но в связи с ответными мерами ДНР на «блокаду» на предприятии было введено внешнее управление.

«Заводчане очень долго ждали запуска нашего предприятия, потому что завод находился в простое около полутора лет. Сейчас налаживается сотрудничество между двумя республиками, и это очень радует. Стабильная зарплата людям, рабочие места», – сообщил управляющий Харцызским трубным заводом Роман Хрокало. Штрипс (металлическая лента) для производства труб ХТЗ поставляет Алчевский металлургический комбинат (ЛНР).

«Оборудование у нас в целости и сохранности, полностью готово для выполнения любых заказов, настроение у персонала очень и очень отличное, народ обрадовался запуску завода, кадровый костяк мы сохранили, мастера, начальники цехов и смен остались на своих местах. Мы уверены, что качество будет на самом высоком уровне», – считает управляющий ХТЗ.

Соб. корр. ФСК

Видео Украина.ру