Блинкен и Зеленский

Судьба Джеффри Эпштейна покажется ненавистникам демократии пикником на лужайке!

Настанет час, и оппозиция увянет!

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Тут недавно Дмитро Кулеба, министр закордонных справ Незалежной, имел высокую встречу с секретарем Госдепа США Энтони Блинкеном, на которой, не лукавя, затронул вопросы демократии. Встреча происходила в Киеве, и Тони Блинкен мог своими глазами убедиться, что Дмитро не брешет. 

«Мы с вами – две крупные демократии», – молвил пан Кулеба. Блинкен слегка вздрогнул от неожиданного появления новой мировой силы в борьбе за счастье человечества. Однако Дмитро как опытный душевед его успокоил: «Та вы не журитесь, пане секретаре, наша демократия всё ж таки трохи поменьше».

Блинкен хотел уж было облегченно выдохнуть, но оказалось, что Кулеба только начинал .

– А где мы находимся? – вопрошал он залетевшего в Киев коллегу. Тот смешался в поисках ответа, но Дмитро помог. – На краю пропасти мы находимся. Там у границы с Россией начинается ад кромешный. Если мы не войдём в НАТО, кранты всем.

Госсекретарь США стал разъяснять, что всё гораздо сложнее. В том числе внутри крупнейшей украинской демократии, где разнуздалась оппозиция. Даже в самом гнезде демократии, Соединённых Штатах, приходится вырезать из Интернета пропаганду заговорщика Дональда Трампа и глушить его эфиры. А в какие деньги обходится приручение его издания Fox News? Демократия требует решительных мер защиты! Требует расправы над врагами свободы! А как ведёт себя небезызвестный Медведчук? Он позволяет себе критиковать дружбу семьи Байденов с большими семьями Конча-Заспы! Он раскрывает тайны членов вашего Кабинета министров. Вы и дальше будете это терпеть? Как сторонник заговора американских маргиналов QАnon, Медведчук распространяет грязные сплетни о работе властей Украины! И это не мелочь – в руках Медведчука целая империя новостей. Эти новости смотрят и слушают миллионы украинцев, не подозревающих, что подрывная работа Медведчука финансируется из России.

– Но, пане секретаре, мы уже искоренили многое из того, чем орудовал этот ненавистник демократии, – возразил Дмитро. – На следующей неделе мы продолжим борьбу за нашу и вашу свободу. Мы уже начали сажать их всех, как картошку в тундре, скоро очередь дойдёт и до него.

– А что значит «сажать, как картошку в тундре? – оживился Блинкен.

– А это когда она сгниет в земле и не взойдет никогда. Не волнуйтесь: судьба Джеффри Эпштейна покажется ему пикником на лужайке.

– Но несчастный Джеффри покончил с собой в тюрьме, раскаявшись в своих же разоблачениях порноиндустрии Клинтонов. Медведчук тоже этим развлекается?

– Эх, Тони, Тони, – вздохнул Дмитро. – Если бы ты знал, какие сведения он имеет о распродаже всей Незалежной, то выбросил бы кассеты Эпштейна на помойку. Сажать надо этого Медведчука! А от Вашингтона мы ждем решительной поддержки наших действий во благо свободы. Мы не такие дурачки. Настанет час, и оппозиция увянет…

На том и расстались. Кулеба пожалел, что их разговор утёк в прессу, как и разговор Блинкена с Зеленским. А Блинкену вспомнился анекдот из советского прошлого. Генерал орёт на ефрейтора, а тот ему отвечает: товарищ генерал, если мы, начальство, будем ссориться, то что начнется среди наших подчинённых? Прав был ефрейтор Кулеба – торжественную порку подчиненных нужно проводить в условиях глубокой конспирации. Однако что сделано, то сделано. 

…А на рассвете Блинкена разбудила новость: «Украина расправляется со своим собственным пророссийским QАnon».

«Молодец, ефрейтор, – подумал Блинкен. – Надо ему медаль за освобождение Украины от украинцев дать».

Фото: Радио Свобода